21 сентября 2016. Молебен в храме Рождества Пресвятой Богородицы у села Субботово

21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии состоялась поездка в с. Субботово Выгоничского района, где находится полуразрушенный старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы.

У стен храма встретились священники и прихожане из города Брянска и поселка Выгоничи.
В храме под открытым небом был совершен праздничный молебен, который провели протоиерей Стефан Дроздов, иерей Иоанн Травиничев, иерей Андрей Васильев, монах Лазарь. Песнопения при этом исполняли соборно все присутствующие.

Пресвятая Богородица собрала в свой праздник для совместной молитвы в это особенное место, освященное еще в прошлые века, намоленное многими поколениями.

Затем за чашкой чая монах Лазарь провел беседу на духовные темы, которая проходила в такой теплой обстановке, что никому не хотелось уезжать.

Мечты о том, что этот храм обретет былое величие не покидают неравнодушных людей. Периодически сюда приезжает трудовой десант из Брянска. Отец Стефан со своей командой занимается поддержанием порядка у храма. Работы всегда сопровождаются молитвой. Участники отмечают, что это место притягивает к себе какой-то особенной благодатью.

100_3137

100_3147

100_3169

100_3184

100_3192

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *