Протоиерей Стефан Павлович Дроздов

p1070677

Дата и место рождения: 30 мая 1965 г. с.Сетолово  Почепского района Брянской обл.

Образование духовное: Подготовительные Пастырские курсы Брянской Епархии в г. Трубчевске  (по программе двухлетнего Духовного училища). Аттестат №71 от 17 июня 2002 года.

Образование светское: СГПТУ №18 г. Брянска, специальность — столяр (строительный), плотник. Диплом Г №758417 от 13 июля 1984 г.

Семейное положение: женат, дети: две дочери и сын.

Когда и кем посвящен в Священный сан:

10 января 1995 в храме в честь Петра и Павла архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком рукоположен в сан диакона. 8 февраля 1998 г. в храме Преображенском (Спасо-Гробовском) архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком рукоположен в сан священника.

Последние Церковные награждения:

САН ПРОТОИЕРЕЯ, ко дню Святой Пасхи 2006 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и по ходатайству епископа Брянского и Севского Феофилакта. Указ № 09-Д от 25 апреля 2006 г.

Место служения в Брянской Епархии:
Преображенский (Спасо-Гробовской) храм, указ №8 от 19 февраля 1998 года.

Указом Епископа Брянского и Севского Феофилакта назначен настоятелем Прихода храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев г.Брянск. Указ 16-Д от 14 мая 2010 года.

Указом Митрополита Брянского и Севского Александра от 20.06.2013 года назначен настоятелем Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Субботово Выгоничского района Брянской области Брянской Епархии Русской Православной церкви.

Социальное служение: Духовное окормление персонала и больных Брянской городской больницы №4.

Молебен в Брянской городской больнице №4: